Найдите средний линию трапеции, в которой одно основание в три раза меньше другого и меньше его на 3,6 см?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:26
    0
    Основание 1 - х

    основание 2 - 3 х

    3 х - х = 3,6

    2 х = 3,6

    х = 1,8 - основание 1

    3 * 1,8 = 5,4 - основание 2

    ср. линия = (основание 1 + основание 2) : 2 = (1,8 + 5,4) : 2 = 7,2 : 2 = 3,6

    Ответ: 3,6