Найдите высоту равнобедренного треугольника, опущенного на основание, если периметр равен 18, а основание равно 8.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:34
    0
    Р=2 а+в 18=2 а+8 2 а=10 а=5 Высота = а2-в/2^2 H=25-16=9 H=3