1) Средняя линия трапеции равна 11, а меньшее основание равно 5. Найдите большее основание трапеции.

2) Основания трапеции равны 4 и 10. Найти больший из отрезков, на который делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей.

Ответьте сразу две задачи

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:30
    0
    1) средняя линия трапеции равна полусумме оснований = (ф + в) / 2

    11 = (х+5) / 2

    х = 22-5

    х=17