Сколько вершин имеет выпуклый многоугольник, у которого три угла прямые, а все остальные по 150°

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:39
    0
    3·90 + 150 (n-3) = 180 (n-2). Решаем

    270+150n - 450 = 180n - 360

    -30n=-180

    n=6

    ОТвет Шесть вершин имеет выпуклый многоугольник