Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 12√3 см. Найти медианы треугольника, проведенные к этим катетам.

Если возможно, решение с объяснением.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:34
    0
    Медианы можно найти по теореме Пифагора.

    a=6, b=12√3

    m1=√ (a² + (b/2) ²) = √ (6² + (6√3) ²) = √ (36+36*3) =

    =√ (36*4) = 12

    m2=√ ((a/2) ²+b²) = √ (3²+12²*3) = √ (3² (1+4²*3)) = 3*7=21