помогите решить задачу: в треугольнике ABC найдите неизвестные углы, если угол A на 30 градусов больше угла B, а угол C=85 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:36
    0
    АВС=180 градусов 180-85=95 95-30=65 85+65=150 180-150=30 уголС=85 градусов уголА=65 градусов уголВ=30 градусов может так