В треугольнике ABC проведена медиана АМ, причем угол MAC = 45°. Найдите площадь треугольника АВС, если АС = 6√2, ВС = 20

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:32
    0
    Медиана делит треугольник на равновеликие, поэтому искомая пощадь:

    6*sqrt (2) * 20 * (sqrt (2) / 2) = 6*20*2/2=120