В треугольнике ABC угол C равен 90∘, AC=10, tg A=0,1. Найдите BC

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:35
    0
    TgA = AC/AB

    0,1 = 10/AB

    AB = 100

    BC = 100-10=90