Периметр прямоугольника равен 52 см, а одна из его сторон равна 8 см. Найдите сторону квадрата, имеющего такую же площадь, как этот прямоугольник

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:40
    0
    1. периметр = 52

    2. 2 х + 16=52

    2 х=52-16

    2 х=36

    х=18

    3. S=18*8=144 см2

    4. площадь квадрата = 144

    сторона квадрата = корень из 144 = 12