Ериметр прямоугольника равен 52 см, а одна из его сторон равна 8 см. Найдите сторону квадрата, имеющего такую же площадь, как этот прямоугольник. С решением!

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:48
    0
    8+8=16 одна из сторон прямоугольника

    из это го следует что другая сторона = 52-16=26/2=13

    S=13*16=208

    208/4=52 т. к у квадрата все стороны равны

    ответ: 52