Периметр прямоугольника равен 50 см, а одна из сторон 5 см. Найдите сторону квадрата, имеющего такую же площадь, как этот прямоугольник

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:58
    0
    5+5=10 (см)

    50-10=40 (см)

    40:2=20 (см) - 2 сторона прямоугольника

    Sпрямоугольника=20*5

    S=100 см ^2

    Корень от 100=10

    Ответ: сторона квадрата = 10 см