В треугольнике ABC AC=BC, AB=70, высота CH равна 35 корень из 3. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:32
    0
    70/2=35

    35 и35√3 - катеты треугольника

    сtg c/2=35√3/35; c/2=60° c=120°