Периметр прямоугольника равен 32,8 см, а одна из его сторон рана 6,4. Найдите сторону квадрата, имеющего такую же площадь, как этот прямоугольник

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:58
    0
    периметр прямоугольника=2 а+2 в, где а и в - стороны прямоугольника, 32,8=2*6,4+2 в, 2 в=20, в=10, площадь прямоугольника=а*в=6,4*10=64=площадь квадрата, сторона квадрата=корень (площадь квадрата), сторона квадрата=√64=8