В трапеции, площадь которой равна 132, высота равна 6, а Разность параллельных сторон равна 12, найдите длину большего основания

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:46
    0
    Y=большая сторона трапеции; x=меньшая сторона трапеции.

    х-у=12 S = (х+у) * 6/2=132 3 (х+у) = 132 х+у=44

    Получаем систему уравнений: х-у=12 и х+у=44. Способом вычитания (х+у) - (х-у) = 44-12=32 2 у=32 у=16. Раз х+у=44, то 44-16=28. Ответ. х=28 (большая сторона трапеции
  2. 25 декабря, 02:38
    0
    Пусть основания трапеции х и х+12, S = (х+х+12) : 2*6 (2 х+12) : 2*6=132 х+6=132:6 х+6=22 х=16 16+6=12 - большее основание