В трапеции площадь которой равна 75, высота 5, а разность параллельных сторон равна 16, найдите длину большего основания.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:24
    0
    Площадь трапеции равна посусумме оснований умноженное на высоту, тогда

    75 : 5 = 15 - полусумма оснований

    15 * 2 = 30 - сумма оснований

    (30 + 16) : 2 = 23 - большее основание.

    Ответ: 23

    А меньшее основание: 23 - 16 = 7