1) Основания трапеции 18 и 7 см, высота трапеции в 3 раза меньше большего основания. Найдите площадь трапеции.

2) Из точки В к окружности с центром О проведена касательная. А-точка касания. Найдите радиус окружности если BO=18cм АB=9√2

3) Сторона треугольника равна 14 см, а высота, проведённая к данной стороне равна 6 см. Найдите площадь треугольника.

4) Центральный угол опирается на душу 80 градусов. Найдите вписанный угол, опирающийся на эту же дугу.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:13
    0
    1. S = (18/3) * (18+7) / 2=6*12,5=75

    3. S=14*6:2=42