Найти площадь прямоугольного треугольника, один катет которого равен 13, а высота, опущенная на гипотенузу, равна 12

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:37
    0
    Ну блин это же совсем просто. тут ничего нахордить не надо

    надо всего лишь знать формула нахождения площади прямоугольного треуг-ка.

    S=1/2bh=13/2*12=78