Периметр прямоугольника равен 80 см, а одна из его сторон равна 32 см. Найдите сторону квадрата, имеющего такую же площадь, как этот прямоугольник

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:13
    0
    (80-32-32) : 2=16:2=8 см другая сторона, площадь равна 32*8=256 см^2. Сторона квадрата равна a^2=256, то есть а*а = 256, а = 16 см.

    ответ: сторона квадрата равна 16 см