7/9 * (1 целая 1/6-1:1 целая 1/19-1/15) + 4 целых 2/5:24

Не могу решить!

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:35
    0
    1 : 1 1/19 = 1 : 20/19 = 19/20

    1 1/6 - 19/20 = 7/6 - 19/20 = 13/60

    13/60 - 1/15 = 3/20

    7/9 * 3/20 = 7/60

    4 2/5 : 24 = 22/5 : 24 = 11/60

    7/60 + 11/60 = 17/60