найдите высоту треугольника со сторонами 2 целых одна двеннадцатая (дробная), три целых 44 семьдесят пятых (дробное), 1, 83 проведенную к стороне 2 целых одна двеннадцатая. (ответ должен быть 1,344)

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:42
    0
    2 целых одна двеннадцатая (дробная) = 25/12

    три целых 44 семьдесят пятых (дробное) = 269/75

    Полупериметр равен (25/12+269/75+183/100) / 2 = (625+1076+549) / 600=

    2250/600=15/4

    15/4-25/12=20/12=5/3

    15/4-269/75=49/300

    15/4-183/100=192/100

    По формуле Герона ищем площадь

    S=корень (15/4*5/3*49/300*192/100) = 1.4

    Высота треугольника равна отношению двух площадей к длине стороны, к которой она приведена

    Искомая высота равна 2*1.4 / (25/12) = 1.344