1) найдите угол величина которого составляет 44% от величины смежного с ним 2) 8d/дробная черта 9+1=11/дробная черта 3 3) 6-x-1 / дробная черта 2=3-x / дробная черта 2+x-2 / дробная черта 3 (должно получиться три дробных выражений)

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:25
    0
    1) Сумма смежных углов 180 градусов.

    Пусть х - величина большего угла, тогда 0,44 х - величина смежного с ним Угла.

    0,44 х+х=180

    1,44 х=180

    х=125

    Значит смежный угол равен

    180-125=55 градусов.

    2) найдем общий знаменатель. Он будет равен 3 * (9+1)

    Тогда

    8d*3=11 (9+1)

    24d=110

    d=110/24

    Дальше не поняла задания.