1) Найти угол равный 1/4 своего смежного.

2) найти угол равный 50% своего смежного

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:25
    0
    1) х и у два смежных угла; х=у/4; у + у/4=180; 5 у=180*4; у=180*4/5=144°; х=144/4=36°; ответ: 36 2) два смежных угла х и у; у=50%х=0,5 х; х+0,5 х=180; х=120°; у=0,5*120=60°; ответ: 60