Периметр равнобедренного треугольника равен 16, а его боковая сторона равна 5. Найдите площадь этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:19
    0
    A=P-2*b=16-2*5=6 см теперь ищем h=√ (b² - (a/2) ²) = √ (5²-3²) = √16=4 см ... S=a*h/2=6*4/2=12 см² ...