Стороны АВ и ВС треугольника ABC равны соответственно 8 см и 4,8 см, а высота, проведенная к стороне АВ, равна 6 см. Найдите высоту, проведённую к стороне ВС. 3. Диагональ параллелограмма равна его стороне. Найдите площадь

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:30
    0
    S=AB·h₁/2=8·6/2=24

    S=BC·h₂/2=24

    4,8h₂=48

    h₂=48:4,8

    h₂=10