1. Смежные стороны параллелограмма равны 12 см и 5 корень из 2 см, а один из его углов равен 135°. Найдите площадь параллелограмма.

2. Площадь прямоугольной трапеции равна 240 см2, а ее высота равна 15 см. Найдите все стороны трапеции, если одно из оснований больше другого на 8 см.

3. Стороны AB и BC ∆ABC равны соответственно 15 см и 24 см. Высота, проведенная к стороне AB, равна 8 см. Найдите высоту треугольника ABC, проведенную к стороне BC.

4. Найдите площадь равнобедренной трапеции с основаниями 10 дм и 16 дм, если ее боковая сторона 5 дм.

5. Выясните, является ли треугольник со сторонами 15, 16 и 17, прямоугольным.

6. Найдите площадь равнобедренного треугольника с боковой стороной 6 см и углом 120º.

7. Найдите площадь ромба со стороной 10 см, одна диагональ которого 16 см.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:30
    0
    1) S=a*b*sinc S=12*5/|2*sin135 = 12*5|/2*|/2/2=60