Периметр прямоугольники 12.8 см а одна его сторона на 2.4 см менньше другой. найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:51
    0
    Ширина прямоугольника = х (см)

    Длина прямоугольника = (х + 2,4) см

    Периметр прямоугольника = 2 (х + х + 2,4) см = 2 (2 х + 2,4) см

    Площадь прямоугольника = х (х + 2,4) кв. см

    По условию задачи составим уравнение:

    2 (2 х + 2,4) = 12,8

    4 х + 4,8 = 12,8

    4 х = 8

    х = 2 это ширина

    х + 2,4 = 2 + 2,4 = 4,4 это длина

    х (х + 2,4) = 2 (2 + 2,4) = 2 * 4,4 = 8,8 (кв. см) - это площадь

    Ответ: 8,8 кв. см - площадь прямоугольника.
  2. 30 августа, 09:52
    0
    А=2, в=4,4 от сюда площадь равна 2*4,4=8,8