Помогите решить уравнение по теореме Пифагора

2x (в квадрате) = x (в квадрате) + 5 (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:29
    0
    (4 х) ^2 - x^2=25

    (3x) ^2=25

    x^2=25/3

    x=+-5/корень из 3

    Но так как у вас сторона (как я понимаю), то ответ вроде должен быть 5/корень из 3