Периметр равнобедренного треугольника АВС = 18 см, АВ/АС=8 см (основание - ВС). Найти: все стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:26
    0
    ВС = 18 - (АВ+АС)

    ВС = 18 - 2*8 = 18-16 = 2 см