В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AC=15? tgA=0,4. Найдите BC

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:52
    0
    TgA=BC/AC=0,4 = > BC=AC*0,4=15*0,4=6