из точки С взятой на окружности радиуса 3 проведен диаметр СА и

отрезок СВ пересекающий окружность в точке Е а касательную к окружности

проведенную из точки А в точке В длина отрезка СЕ равна радиусу

окружности найдите длину отрезка ВЕ

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:25
    0
    AB^2 = BE*BC

    BC^2 - AC^2 = (BC - CE) * BC

    BC^2 - 64 = (BC - 4) * BC

    BC = 16

    Ответ: 16.