из точки С, взятой на окружности радиуса 3, проведендиаметр СА и отрезок СВ, пересекающий окружность в точке Е, а касательную к окружности, проведенную из точкиА, в точке В! длина отрезка СЕ равна радиусу окружности! найдите длину отрезка ВЕ

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:32
    0
    Eсли я понял правильно то ab касательная к окружности в точке a если да то решение не сложное проведем отрезок EO где O - центр окружности тогда eo=co как радиусы и равна 3 между тем се=co=3 а тогда треугольник Coe равносторонний тогда угол c=60 градусов по теореме диаметр окружности проведенный в точку касания перпендикулярен этой касательной тогда рассмотрим треугольник bac с прямым углом a тогда cb=6/cos60=12 be=12-ce=9