треугольник авс подобен треугольнику а1 в1 с1 ав 12 см вс 16 см ас 18 см коэффициент подобия 4 вычислить длинц строн и периметр треугольника а1 в1 с1

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:56
    0
    А1 В1=АВ/4=12 см/4=3 см

    В1 С1=ВС/4=16 см/4=4 см

    А1 С1=АС/4=18 см/4=4,5 см

    Р=А1 В1+В1 С1+А1 С1=3 см+4 см+4,5 см=11,5 см