Дан треугольник abc у которого угол C = 90 градусов найти площадь abc

сторона AC=6 см

сторона CB=8 см

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:45
    0
    1) Треугольник ABC-прямоугольный, угол А=45 градусов,=> угол В = 45 градусов АС=ВС = 3 см S = АС*вс*1/2=3*3*0,5=4,5 см2