Найдите сторону треугольника, лежащую против его угла в 45 градусов, если против второго угла этого треугольника градусной меры 60 градусов расположена сторона длиной: а) 3 см, б), в)

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:27
    0
    Применяем теорему синусов

    а) х/sin45°=3/sin60°, x = (3*1/√2) : (√3) / 2=3 * (√2/√3) = √6

    б) x = (2√3) * (√2/√3) = 2√2

    в) x = (√6) * (√2/√3) = (√2) * (√2) = 2