Найти сторону треугольника, лежащую против его угла в 45°, если против второго угла этого треугольника градусной меры 60° расположена сторона длиной 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:02
    0
    1) по теореме синусов а/sinA = b/sin B = c/sin C

    => 3/sin 60 = b/sin 45 отсюда b = 2 корня из 6

    если помнить что sin60=корень из трех деленое на 2 и sin45 = корень из двух деленое на 2