Площадь параллелограмма равна 45 см2, а его периметр равен 46 см. Высота, проведённая к одной из его сторон, в 5 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли:

1) данную высоту;

2) сторону, к которой она проведена;

3) вторую сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:03
    0
    H=a/5

    S=a*h=a*a/5=45

    a^2=225

    a=+-15 (- не берем)

    сторона a = 15, h=a/5=3

    вторая сторона b = (46-30) / 2=8