Площадь параллелограмма равна 50 см2, а его периметр равен 30 см. Высота, проведённая к одной из его сторон, в 2 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли:

1) данную высоту;

2) сторону, к которой она проведена;

3) вторую сторону параллелограмма.

Ответы:

1) высота равна ... см

2) сторона, к которой проведена высота, равна ... см

3) вторая сторона равна ... см

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:46
    0
    X*2x=50

    2x^2=50

    x^2=25

    x=v25=5 высота

    5*2=10 сторона к которой проведена высота

    30/2-10=15-10=5 вторая сторона

    вообще хрень какая то не может сторона высоте равняться ...