Периметр прямоугольника равен 24 метра одна его сторона по сравнению другой на 2 метра короче Найти стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:33
    0
    Составим уравнение:

    2 (х+х-2) = 24

    2 (2 х-2) = 24

    4 х-4=24

    4 х=24+4

    4 х=28

    х=7

    7-одна сторона

    7-2=5-другая сторона