Периметр прямоугольника равен 24 м. Одна его сторона по сравнению с другой 1) на 3 м длиннее, 2) на 2 м кароче 3) в 2 раза меньше. найдите стороны прямоугольника.

Диагональ прямоугольника с его стороной образует угол 36 градусов. Найдите величину угла, образованного диагоналями и расположенного против меньшей стороны прямоугольника,

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:16
    0
    1. P=2 * (a+b)

    a) x, x+3 = > 2 * (x+x+3) = 24, 4x+6=24, 4x=18, x=4.5; 4.5+3=7.5

    б) x, x-2 = > 2 * (x+x-2) = 24, 4x-4=24, 4x=28, x=7; 7-2=5

    в) x, 1/2x = > 2 * (x+1/2) = 24, 2x+x=24, 3x=24, x=8; 1/2*8=4

    2. abcd прямоугольник

    BD и AC диагонали с точкой пересечения О


    из свойств диаг прям - диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам

    AO=OB = > AOB равнобед. тр-к = >