Периметр прямоугольника равен 24 м. Одна его сторона по сравнению с другой: 1) на 3 м длиннее; 2) на 2 м короче; 3) в 2 раза меньше. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:44
    0
    1) Пусть х м - одна сторона, тогда вторая сторона (3+х) м.

    2 х+2 (3+х) = 24

    х=4.5

    Ответ: стороны прямоугольника равны 4.5 м и 7.5 м

    2) Пусть х м - одна сторона, тогда вторая сторона (х-2) м.

    2 х+2 (х-2) = 24

    х=7

    Ответ: стороны прямоугольника равны 7 м и 5 м.

    3) Пусть х м - одна сторона, тогда вторая сторона (2 х) м.

    2 х+2*2 х=24

    х=4

    Ответ: стороны прямоугольника равны 4 м и 8 м.