Периметр прямоугольника равен 24 м. Одна его сторона по сравнению с другой длиннее в 2 раза меньше. найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:26
    0
    Р = 2 * (a+b)

    обозначим сторону за х, тогда первая сторона - х, а вторая - 2 х

    составим уравнение

    24=2 * (х+2 х)

    24=2*3 х

    12=3 х

    х=4

    1 я сторона = 4

    2 я сторона = 4*2 = 8