чему равен больший угол равнобедренной трапеции, если известно, что разность противолеж. углов = 68?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:25
    0
    пусть один угол равен x

    => другой угол равен x+68

    у противолежащих углов их сумма составляет 180 градусов

    x+x+68=180

    2x=112

    x=56

    больший угол это x+68 = 56+68=124 градуса

    Ответ: 124 градуса ...