10. Периметр параллелограммы равен 256 см. Его одна сторона в 3 раза длиннее второй. Найдите длины сторон.

21. Угол между высотами, проведенными через вершину тупого угла ромба, равен 30 градусов. Найдите углы ромба.

26. Стороны треугольника относятся как 3:4:5 и его периметр равен 48 см. Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.

33. Площади квадрата и прямоугольника равны, Площадь прямоугольника равно 24 см^2 и одна сторона в 1,5 раза короче другой стороны. Вычислите сторону квадрата.

53. В равнобедренной трапеции основания равны ё12 см и 20 см, а диагонали взаимно перпендикулярны. Вычислите площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:08
    0
    10) 1 сторона-х, вторая-3 х. х+3 х=256

    4 х=256, х=64,

    26) Обозначим за х-3 х, 4 х, 5 х.

    12 х=48

    х=4.

    3*4=12

    4*4=16

    4*5=20

    Сказано найти периметр треуголньика со сторонами равными половинам этих. Следовательно-6+8+10=24 см.