периметр прямоугольника равен 24 м. Одна его сторона по сравнению с другой на 3 м длиннее. Найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:43
    0
    периметр=2 * (длина+ширина)

    пусть хм-ширина, тогда (х+3) м-длина.

    Уравнение:

    2 (х+х+3) = 24

    2 (2 х+3) = 24

    4 х+6=24

    4 х=24-6

    4 х=18

    х=18:4

    х=4,5 м ширина прямоугольника.

    1) 4,5+3=7,5 (м) - длина прямоугольника.