В прямоугольном треугольнике биссектриса наименьшего угла пересекает катет под углом 110 *. Найдите острые углы данного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:00
    +1
    Треугольник АВС, угол А = 90, ВМ - биссектриса, угол ВМС=110, угол АМВ=180-110=70, угол АВМ=90-70=20 = углуМВС, угол С=180-110-20=50

    Угол В=40, угол С=50