7 класс

В прямоугольном треугольнике биссектриса наименьшего угла пересекает катет под углом 110 градусов

Найти острые угла тругольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:59
    0
    Треугольник АВС, угол А = 90, ВМ - биссектриса, угол ВМС=110, угол АМВ=180-110=70, угол АВМ=90-70=20 = углуМВС, угол С=180-110-20=50

    Угол В=40, угол С=50