Помогите

Один из внутренних углов треугольника равен 30 градусов, один из внешних углов равен 60 градусов. Найдите оставшиеся внутренние углы треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:40
    0
    Внешний угол Δ равна сумме внутренних углов не смежным с ним углом

    x+30=60

    x=30

    Сумма внутренних углов Δ=180

    x+30+30=180

    x=180-30-30

    x=120
  2. 11 августа, 14:47
    0
    Внутренний угол, смежный с внешним углом 60°, равен 180 - 60 = 120°

    оставшийся внутренний угол равен 180 - 120 - 30 = 30°

    Ответ: 120° и 30°