Наибольшее расстояние от точки вне окружности до точки на окружности 22 см а наименьшая 10 см. Найдите радиус окружности

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:07
    0
    Наименьшее

    z = 10 см

    Наибольшее

    z + 2*r = 22

    вычтем из второго первое

    2*r = 22-10

    2r = 12

    r = 12/2

    r = 6 см