Средние линии треугольника относятся как 2:3:4, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:38
    0
    2x

    3x

    4x

    Тогда стороны 4x 6x 8x так как больше 2 раза

    4x+6x+8x=45

    18x=45

    x=2.5

    4*2.5=10

    6*2.5=15

    8*2.5=20

    То есть стороны равны 10 15 20