В равностороннем треугольнике со стороной равной 8 см, проведены три средние линии. Найти периметр и площадь треугольника сторонами, которого являются средние линии данного равностороннего треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:08
    +1
    Каждая средняя линия равна половине своего основания. Каждая средняя линия = 4 см Периметр нового треугольника = 4·3 = 12 (см)